Сохранится ли право пожизненного проживания при продаже доли в квартире, зарегистрированного лица?

• г. Упорово

Хотим купить квартиру. Один из зарегистрированных отказался от приватизации, если сейчас собственник подарит ему половину этой квартиры, и мы купим обе доли через нотариуса, сохранит ли он право пожизненного проживания, если продаст свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее отказавшийся от приватизации получит долю в квартире, то он теряет право пожизненного проживания.