Родитель при помощи по уборке класса получил травму. Виновата ли школа? Проводится ли проверка?

• г. Великий Новгород

Родитель при помощи по уборке класса получил травму. Виновата ли школа? Проводится ли проверка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невиновата. Родитель в данном случае не является работником школы, поэтому никто проверку проводить не обязан.

Если школа привлекла родителей для помощи в ремонте на общественных началах, то по общему правилу с родителями должен был быть проведен инструктаж по технике безопасности. Если инструктаж проведен, то ответственность лежит на самом родителе.