Угрожают ограничить режим потребления электроэнергии из-за задолженности по коммунальным платежам - что грозит за неуплату?

• г. Екатеринбург

Имеется долг по коммунальным платежам, который гасится небольшими суммами ежемесячно, но прислали памятку о за должности с предупреждением погасить весь долг в течении 30 дней, либо будет ограничен режим потребления электроэнергии, за эл.энергию долга нет, ссылаются на постановление правительства РФ от 06,05,2011 г, № 354. если долг не уплатится чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Электроэнергию никто не отключит вам однозначно. Так что ничего особенного не грозит. В суд могут подать и взыскивать долг принудительно через судебных приставов.