ДТП на перекрёстке - Кто виноват в столкновении при манёвре разворота?

• г. Тюмень

Произошло ДТП. Я выехал на зелёный сигнал светофора на перекрёсток, для разворота, возможности не предоставлялось совершит манёвр до загорания красного сигнала светофора. После смены сигнала я начал совершать манёвра дабы освободить перекрёсток, но у встречного потока разница во времённом отрезке и следовательно горел зелёный когда у меня горел уже красный (предупреждающих знаков о таком не имелось на данном участке дороги, следовательно я не знал). Во время моего манёвра встречная машина въехала мне в бок. Кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (3):

Вы виноваты в этой ситуации...

И это понятно, несмотря на изложение только половины обстоятельств.

Здравствуйте согласно Постановлению правительства РФ "О правилах движения" п.13.8 ст.13 при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Успехов Вам, фортуна на вашей стороне, Вы правы. (Есть вероятность, что появятся другие обстоятельства, но по данному условию, ответ верный)

Здравствуйте. Для того, что определить виновного в нарушении ПДД, нужно видеть материалы дела по ДТП, только так, если что-то из материалов (фото с места дтп, схема дтп, видео) есть у вас, то можете направить в почту, посмотрим, если спорная, поможем оспорить.

Контакты в подписи.