Как защитить себя и семью от оскорблений со стороны свекрови - юридические возможности и способы

• г. Воронеж

Устала тратить свои нервы и выслушивать оскорбления от женщины в мой адрес и адрес моей семьи. Женщина приходится мне свекровью. У них с мужем плохие отношения. Проходится и по мне. Я хочу на законных основаниях призвать ее к тому, чтобы она не имела права ничего говорить в адрес моей семьи и меня. Ни плохого, ни хорошего. Возможно ли это? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если никакими другими более мирными способами не удаётся призвать свекровь к тому, чтобы она не оскорбляла Вас, то ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей. Обращайтесь в суд с заявлением об оскорблении.