Отдал исполнительный лист судебным приставам, прислали бумаги о судебном делопроизводстве, и тишина иск не гасится.

• г. Нижний Новгород

Отдал исполнительный лист судебным приставам, прислали бумаги о судебном делопроизволстве, и тишина иск не гасится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае, необходимо: во-первых помочь приставу всей имеющейся у Вас информацией о должнике, а также в случае необходимости свозить пристава к должнику домой, для сами понимаете чего; во-вторых, постоянно контролировать работу пристава написанием заявлений и ходатайств. В случае отсутствия реакции от приставов - писать жалобы начальству и прокурору. Исходя из моего опыта, иначе никак.