Можно ли арестовать или продать долю, зарезервированную до совершеннолетия ребёнка?

• г. Архангельск

Я должник. У нас семья, я,жена, и двое детей младшему 3 года. Живём с тёщей и тестем, в их квартире купили долю по мат. капиталу. Купленную долю нам оформили на четверых, то есть 4 маленьких доли. И нам при оформлении сообщили что на эти доли имеется обременение до совершеннолетия младшего ребёнка. И тут на днях из отдела по регистрации права мне пришло письмо в котором написано что у меня запрет на всякие действия с моей долей. Вопрос, могут ли её продать, изъять, арестовать? Ведь на этой доле и так запрет до совершеннолетия ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание может быть наложено только на долю должника.

Изучите ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" прежде чем так рыкать на Елену Александровну.

Если вы человек с образованием, то поймёте разницу между арестом и запретом на регистрационные действия. Снизите сумму долга до 3000,00 руб. тогда пристав обязан снять ограничение.

Чтобы оставлять большую долю ЗП в семье, ваша жена с вас взыскивает алименты, и работодатель обязан будет взыскивать алименты в первую очередь, а остатком гасить долги.

Какой арест? Эта доля приобретена на мат капитал и является единственными жильем.