Как будет делиться имущество в случае раздела супружеской собственности, если я являюсь собственником квартиры, но не прописан в ней?

• г. Лениногорск

У меня вопрос: мы с женой не разведены официально, но не живем вместе, я плачу алименты на дочь. Она решила поделить имущество - квартиру 2 х комнатную и машину. Я собственник квартиры единственный, но не прописан там, а прописаны жена с дочерью. Как поделят имущество (меня интересует в основном квартира)? Так как она мне досталась тяжело. Жена говорит что мне достанется только 1/3 от квартиры, а две части поделят на жену и ребенка, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

вопрос в том каким образом вы получили квартиру?

все совместно нажитое имущество делиться в равных долях между супругами, так вам причитается 1/2, а не 1/3.

если квартира получена по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация), тогда квартира не будет совместно нажитым имуществом и не будет делиться при разводе.