Меня сбила машина на проезжей части дороги (27.01.2012).

• г. Тверь

Меня сбила машина на проезжей части дороги (27.01.2012). ЧМТ,СГМ, переломы. После звонка ворганы по моему делу, по телефону не дали никаких ответов, ссылаясь на личную мою явку, но на восстановления здоровья ещё несколько месяцев. Меня интересует: какие мои первые действия по прозрачности моего дела, по возмещению ущерба здоровью и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в ГИБДД и узнать, возбуждено ли дело об административном правонарушении. Если возбуждено - необходимо дать показания. В любом случае все чеки и квитанции за лечение необходимо сохранить - они могут пригодиться для взыскания ущерба с виновника.