Как узнать, подал ли банк в суд и какие условия выдвинул судья в г. Краснодаре?

• г. Адыгейск

Меня зовут Татьяна, банк должен был подать на меня в суд, но поскольку адрес место жительства другой и отследить судебное письмо нет возможности, как узнать подал ли банк в суд, прошёл ли суд не прошёл,какие условия выдвенул судья? Это нужно мониторить все суды г.Краснодара (я из Краснодара),? Как быть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Информацию о судебных процессах вы можете узнать на сайте суда, по месту предыдущего жительства, который известен банку. Либо на сайте суд. приставов УФССП Краснодара, о наличии исполнительного производства.

Ни банк, ни любой кредитор никому не должен подавать в суд и прибегать к судебной защите своих прав. Это право, а не обязанность кредитора. Как и использовать любые другие законные способы защиты своих прав. Сайты судов и судебных участков порой содержат неполную информацию о поступивших исках и возбужденных делах. А сайт ФССП - уже о исполнительных производствах, когда поздно что-либо обжаловать. И самое главное: неизвещение кредитора о смене места жительства не является уважительной причиной при отмене заочного решения суда, если Вы его допустите. Поэтому лучше всего уведомить банк о смене места жительства, чтобы разбираться с ним как положено и где удобнее Вам.