Документы для вывоза внука из РФ в КР - нужен ли ребенку загранпаспорт или достаточно свидетельства о рождении?

• г. Москва

Какие необходимы документы для вывоза внука с РФ в КР. Родители гр. России и ребенок тоже.

Нужен ребенку загранпаспорт или можно обойтись св.о рождении?

Ответы на вопрос (1):

1. Нотариально заверенная доверенность от родителей на выезд за границу ребенка (от обоих родителей);

2. Загранпаспорт.

Об этом говорится в статье 20 ФЗ № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»