Правомерно ли действие судебного пристава ограничить выезд из РФ за неисполнение решения суда о переносе забора?

• г. Калининград

Есть решения суда о переносе забора. Решение не выполнено. Судебный пристав за неисполнение решения суда сделал ограничение выезда из РФ. Правомерно ли действие пристава?

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"