Статус брата, служившего в Чечне, в очереди на льготное жилье - где узнать и какие сроки ожидания?

• г. Кемерово

Мой брат служил в Чечне во время военного конфликта 1999 г. Вернулся в 2000 году. В очередь на жильё сразу не встал. Документы подали гораздо позже (в 2010 году). В декабре 2010 года комиссия на словах сказала, что в очередь поставили, очередь № 15. Документально никакого подтверждения не предоставили. Где узнать, реально ли он стоит в очереди, примерные сроки предоставления льготного жилья?

Пгт Промышленная, Кемеровская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А куда он подавал документы для признания нуждающимся в орган местного самоуправления (в общем порядке как гражданин РФ) или как военный ВС РФ в жилищную комиссию в/части. Если первое, то узнавать в администрации того населенного пункта куда подавал заявление, если второе, то в ДЖО МО РФ.