Возможно ли начисление задолженности по алиментам без нахождения судебного приказа в ФССП?

• г. Екатеринбург

Возможно ли начисление задолженности по алиментам, если суд. приказ находился у взыскателя, а не в ФССП? Если нет то есть ли какая нибудь статья где это прописано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если исполнительное производство не прекращалось, то возможно.

Ст 102 ФЗ Об исполнительном производстве

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Начисляется ли штрафы пении за просрочку в этом случии.

Нет не будут начисляться.