Суд отклонил мою просьбу о сносе бани соседа, нарушающей мою территорию - что делать?

• г. Оренбург

Суд отказал мне в моем заявлении о сносе бани соседа который на два квадрата заходит на мою територию, и затраты мои не вернул на экспертизу на юриста итд какое право мое нарушено, они сылаются на то что баня старой построики.

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте решение суда.

Судебные расходы с вас взыскать могут, а вы при своих интересах остались.

Обратитесь к адвокату, который специализируется на земельных спорах, для определения перспективы апелляционного обжалования. Земельные споры самая сложная категория споров.

Если не аодам на оспаривание затраты должны вернуть.

Здравствуйте, если вы проиграли и не будете оспаривать, либо если и будете оспаривать, но вам откажут - то никакие расходы вам не вернуть, они взыскиваются лишь в случае если принято положительное решение.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Добрый день, нет, к сожалению не вернут. Эти расходы взыскиваются с ответчика, в случае удовлетворения вашего иска.