Как остановить рост задолженности и обжаловать ситуацию по исполнительному производству?

• г. Воронеж

04.04.2019 на портале госуслуг получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на сумму 22937,50 руб от 03.04.2019 по судебному приказу от 21.11.2018 года, о существовании которого я был не в курсе. 06.04.2019 в добровольном порядке (в пятидневный срок) указанную сумму оплатил в полном размере и 09.04.2019 с личным обратился к судебному приставу, где без должного порядка (без регистрации в канцелярии только за подписью судебного пристава) я получил копию судебного приказа о взыскании долга в размере 59796 руб без учета госпошлины и получил устный отказ в выдаче уведомления об исполнении ИП. 23.04.2019 посредством портала госуслуг, в соответствии с заявлением о Предоставлении информации о ходе ИП от 07.04.2019, поданного на портале ФССП (fssprus.ru), получил копию уведомления о прекращении ИП в отношении меня, но на настоящий момент (30.04.2019) в личном кабинете электронного портала взыскателя висит уведомление о непогашенной задолженности в размере 49337 руб, при этом она ежедневно растет (тело долга 15000 руб). Какими статьями законодательной базы мне руководствоваться, чтобы остановить рост процентов и в судебном порядке обжаловать сложившуюся ситуацию с целью реструктуризации долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно расторгнуть кредитный договор с банком и отменить судебный приказ. Если подадут в суд в порядке искового производства, подготовить с помощью юристов грамотные возращения со ссылками на ст. 333 ГК РФ о соразмерности долга и штрафов и пени на него начисленных.

И почему у вас ежедневно растет задолженность не понятно. Вам нужна юридическая помощь, чтобы разобраться.