Как пройти медкомиссию по Приказу 302 н без направления от работодателя?

• г. Олекминск

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказау 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязан выдавать направление.

Здравствуйте! Видимо речь идет о договоре возмездного оказания услуг, по которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ). Если Ваши правоотношения урегулированы именно таким договором либо иным (не трудовым), то никакого работодателя у Вас нет, а есть заказчик , который не может требовать от исполнителя ничего кроме как качественного выполнения услуг (работ) по заключенному договору. При таких обстоятельствах прохождение медицинского осмотра исключительно Ваше право, соответственно никакого направления быть не может.