Какая организация несет ответственность за ущерб, причиненный автомобилю упавшим дорожным знаком во время движения?

• г. Барнаул

Во время движения (автомобиль не был припаркован) упал дорожный знак на автомобиль и нанесен значительный ущерб. Какая организация несет ответственность за установку дорожных знаков?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в данном случае необходимо обращаться в администрацию города, и узнавать на кого возложенная обязанность по обслуживанию и установки дорожных знаков.

Единой организации, устанавливающей дорожные знаки по всей стране не существует В каждом городе своя организация Какая именно? Вы об этом можете узнать либо в ГИБДД либо в администрации города К этой организации вам следует предъявить претензию о возмещении ущерба вашему аво стст 15 и 1064 ГК РФ.