Нужна ли маме инвалиду 1 группы бесплатная помощь с памперсами?

• г. Хабаровск

Мама инвалид 1 группы, лежачая, памперсы не дают, так как мы её стараемся посадить на горшок, она просится сама, но ночью может сходить под себя положены ли бесплатные памперсы?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиду должна быть выдана программа реабилитации или абилитации, как раз там указывается нуждаемость в технических средствах реабилитации. Если не указали, но есть необходимость, нужно обратиться к лечащему врачу, тот должен направить на переосвидетельствование в Бюро МСЭ, где будет выдана новая программа.