Отец, проживающий в Канаде, столкнулся с проблемой прекращения выплаты пенсии из-за потерянных документов - как найти ответственных между МИД и ПФ РФ?

• г. Бернаби

Отец, 89 лет, переехал ко мне в Канаду. В феврале 2019 года он был в консульстве России для оформления акта о личной явке для продолжения выплаты пенсии. В апреле 2019 года ПФ прекратил начислять пенсию, поскольку ничего из МИД РФ они не получили. В консульстве говорят, что все отправили в Москву еще в феврале. Подскажите, пожалуйста, где и как разыскивать документы, потерявшиеся где-то между МИД и ПФ РФ. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен представитель для восстановления и оформления пенсии.

Запрос направьте в МИД РФ и ПФ РФ, можем помочь грамотно составить документы.