Составление расписки о получении денежных средств и переоформлении недвижимости на основании расписки - необходимость заверения юристами

• г. Саратов

Расписка. Я, (паспорт, адрес), получила от (паспорт, адрес), денежные средства в сумме (сумма) рублей, с последующим переоформлением в единоличную собственность в пользу (Ф.И.О., паспорт, адрес) квартиры (кадастр. Номер, адрес) до (срок).

Расписка составлена в присутствии свидетелей (паспорта, адреса, подписи).

Вопрос: нужно ли заверять такой документ у юристов или этого достаточно, чтобы он имел юр. силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данная расписка подтверждает факт получения денежных средств по сделке купли-продажи квартиры, что соответствует условиям ст.486 ГК РФ.

Данная расписка имеет силу при подаче Вами документов в МФЦ, если в расписке есть подписи обоих сторон, то нигде более заверять не нужно.