Банк Открытие требует расплатиться с дополнительными 16000 рублей после выплаты части долга согласно судебному приказу - что делать?

• г. Новосибирск

В 2012 году взяла кредитку на сумму 30000 банк Открытие, сначала платила потом лишилась работы, в 2018 в июне по приказу судебных приставов выплатила долг от них в сумме 20000 через некоторое время банк позвонил и сказал что подал на не полную сумму долга. .. что я должна им ещё 16000 как быть? Коллекторы говорят что долг 50000 но можно по акции 16000! Но судебный приказ состоялся на 20000 в праве они подавать ещё на сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Раз уж вы согласны с первым приказом, они вам и следующий заявят, посоветую обратиться на консультацию очно, судя по всему требования шестнадцатью тысячами не закончатся.

Здравствуйте.

Это называется развод на деньги.

Что же Вы такая доверчивая?

Вы оплатили по суду приставам, значит у Вас больше нет долга.

Если еще будут обращаться к Вам с таким требованием, подавайте смело заявление в полицию о вымогательстве.

Если потребуется помощь, обращайтесь. Удачи!