Наказания за нарушение закона об охране здоровья граждан от табачного дыма

• г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 20, часть 4

Какая ответственность/штраф/наказание?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2019) Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака

1. Вовлечение (Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ п.1. Статья 20.Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом) несовершеннолетнего в процесс потребления табака-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.