Вору дорогого телефона назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, но вопрос о возмещении ущерба остается открытым

• г. Сочи

Украли дорогой телефон, преступника нашли, осудили на 2,5 года строгого режима. На суде о возмещении ущерба не упоминалось как и куда подать иск на возмещение ущерба постановление суда имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно обратиться за юридической помощью по подготовке иска о взыскании ущерба. Дело бесспорное. Расходы на оплату юридических услуг возложите на виновного. Подсудность-по месту нахождения ответчика.