Понижение зарплаты у воспитателя может быть связано с низкой посещаемостью детей - родители предоставили заявления на отпуск и справки с больницы.

• г. Красноярск

Могут у воспитателя понизить зарплату из-за низкой посещаемости детей. (от родителей имеются заявления на отпуск, справки с больницы).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеют права. Это ухудшение условий работника, которое является недопустимым. Размер заработной платы указан в трудовом договоре и Положении об оплате труда.