Как боротся с курением водителей автобусов городского транспорта.

• г. Ростов-на-Дону

Как боротся с курением водителей автобусов городского транспорта. Что для этого необходимо. У нас в городе практически каждый водитель курит во время движения или на остановках, а пассажиры просто задыхаются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Иванович!

К сожалению, в данной ситуации что-то сделать очень сложно. Закон о запрете курения в общественных местах принят, но для того, чтобы он начал действовать, необходимо внести изменения в Административный кодекс. которые бы содержали санкции за подобные правонарушения. А раз нет наказания, то и сделать ничего не возможно. К сожалению...

С уважением,