Возможно ли получить информацию о задержанном молодом человеке, если я не родственник?

• г. Москва

Задержали молодого человека. Могу ли я (совершеннолетняя, не женаты) прийти в отделение полиции, чтобы все узнать или это только родственники могут? Т.е могу ли я претендовать на получение информации о нем.

Ответы на вопрос (3):

Только родственникам дадут информацию.

С точки зрения закона - могут Вам отказать в предоставлении информации. С моральной точки зрения, могут пойти Вам на встречу.

Здравствуйте! Никто не обязан предоставлять Вам информацию. Только родственникам или законной супруге.