Что я должна и как сделать, чтобы не ущемить интересы детей и не ухудшить условия их проживания и содержания.

• г. Майкоп

У меня трое детей-все несовершеннолетние. В браке были для детей хорошие условия-семья жила в достатке. В настоящее время бывший супруг не работает, предлагает на троих выплачивать алименты в твердом размере-7 тыс. руб. в месяц. Что я должна и как сделать, чтобы не ущемить интересы детей и не ухудшить условия их проживания и содержания. Бывший супруг аргументирует эту сумму тем, что он иногда берет детей к себе и тратит на них неизвестные мне суммы. Дети после нашего развода проживают со мной, я работаю. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в суд с просьбой взыскать алименты в размере половины заработка и (или) иного дохода бывшего супруга. Или одновременно в долях (половина заработка) и в твердой денежной сумме (она не может быть менее прожиточного минимума, установленного в вашем регионе).