Как оформить пособие по потере кормильца, если умер отец ребенка, с которым не жили, но периодически он помогал

• г. Улан-Удэ

Недавно узнала что отец ребенка умер. Вместе не жили, но периодически он приезжал, помогал. В графе отец - прочерк, но отчество его. Его родственники в курсе, что у него сын. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца? Если да, то каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца можно оформить только после установления в суде факта признания отцовства. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.