Супруга переоформила имущество в отсутствие мужа и требует раздела при разводе - каким будет решение суда?

• г. Москва

В браке жена в отсутствие мужа переоформила на отца имущество. Через 2 месяца настояла на подписании брачного договора. Муж не знал о продаже имущества. При разделе имущества в суде можно ли разделить отчужденное?

Ответы на вопрос (6):

Да признать данные сделки не действительными это же все нажито в браке.

Добрый день, что значит переоформила и как? Должна была получить согласие супруга на сделку, не важно, будь то дарение или продажа... если речь идет о недвижимости... Если о продаже автомобиля, то оспорить будет крайне сложно... Нужно больше информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!

Добрый день.

Для оценки перспектив раздела имущества необходима дополнительная информация:

1. На основании каких договоров отчуждалось имущество?

2. Являлось ли имущество совместно нажитым или приобреталось супругой до заключения брака?

3. Сколько времени прошло с момента отчуждения имущества и когда о сделках узнал супруг?

4. О каком имуществе идет речь (движимое, недвижимое)?

Муж по глупости выписал ген. доверенность на жену за три года до продажи машины, которую она продала. Отцу по этой доверенности по договору купли продажи по цене в 10 раз меньше рыночной в апреле 2017 года. Закрыла депозиты и сбежала с со всеми вещами, мебелью и всяким скарбом. Все доказательства есть. Через 2 месяца обманом заставила оформить мужа подписать брачный договор, в котором не оговорен раздел имущества. Просто условие-на ком имущество состоит на момент подписания договора, того и собственность. Только имущества уже никакого не было, о чем муж не знал. Имущество совместно нажитое. Еще и кредиты не маленькие на муже остались по договору. Хотим разделить то имущество, которое она забрала или продала отцу до подписания брачного договора.

Если он выдал генеральную доверенность на автомобиль, она имела право продать автомобиль кому угодно за какую угодно цену. Брачный договор нужно читать. А кроме того разделу подлежит не только имущество, но и долги так, что кредиты можно поделить между супругами, думаю имущество сразу найдется кое какое.

Нужно признавать продажу автомобиля по заниженной цене, близкому родственнику мнимой сделкой, это во-первых, а во-вторых признавать брачный договор недействительным на основании ст.44 СК РФ, в результате которой супруг оказался в крайне неблагоприятном положении. Это все непросто, но другого пути, увы, нет. Удачи!