Скажите пожалуйста, если наследственное дело уже открыто (в срок) ,как скоро я должна оформлять все документы дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если наследственное дело уже открыто (в срок) ,как скоро я должна оформлять все документы дальше? Или это не имеет сроков? Почему в ЕИРЦ все время требуют дооформить все срочно? Я не прописана в данной квартире. Там прописана мама, у нее 1/2 собственности.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Требуют дооформить для того, чтобы ИМ было удобно. Законом срок на оформление насл. прав не установлен и не ограничен. Главное - Вы приняли наследство. Оформить далее свои насл. права Вы можете хоть через 10 лет.

С уважением,

Харченко О.В.