ООО ЭОС обнаружило отсутствие согласия должника на продажу долга - возможность подачи иска на признание договора цессии недействительной

• г. Челябинск

ООО "ЭОС" выкупило и просудило долг. Мы шли на срок исковой, однако ни первая инстанция, ни апелляция не удовлетворили требование. Сейчас, как оказалось, нет согласия должника на продажу долга. Ранее об этом не заявили. Можем ли мы подать иск на признание договора цессии недействительной, т.к. согласия нет, но загвоздка в том, что оригиналов договора займа у нас нет. Можем ли ссылаться на материалы предыдущего дела? Или как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае можно обратиться в суд с заявлением о рассмотрении дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам в рамках ст.392 ГПК РФ.