Как выписать бывшего мужа из квартиры с обременением через суд?

• г. Лангепас

Купила однокомнатную квартиру с обременением. В квартире прописан бывший муж владелицы квартиры, который грозится придти в жить вместе со мной, т.к. имеет на это право. Доли в квартире у него нет, но на день приватизации он был там прописан. Возможно ли выписать его через суд и как скоро я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если имел место отказ от приватизации, то данное лицо сохраняет бессрочное право пользования данным жилым помещением, поэтому, вряд ли, вы сможете снять его с регистрационного учета. Пробуйте обратиться в суд. Другого варианта у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего.