Рассмотрение юридических аспектов трудового спора о частичном возврате санаторно-курортных выплат после увольнения

• г. Москва

Я была муниципальным служащим и получала санаторно-курортные выплаты. Последний год я получила их, но через пару месяцев уволилась. Работодатель запросил написать расписку на частичный возврат данной суммы (соразмерно не отработанному времени за год). Выплачивать данную сумму я не стала, сейчас работодатель подал в суд для разрешения трудового спора. Есть ли шанс выиграть дело? Либо смысла нанимать адвоката нет.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Все зависит от положения о порядке такой выплаты, которое принято Вашим муниципальным образованием, использованных в нем формулировок.