Незаконное списание долга за водоканал в чужом городе, где проживание уже давно прекращено

• г. Нижний Новгород

Незаконно списали долг в городе, где мы не проживаем более 6 лет, за якобы долг водоканал, квартира была служебной, ее сдали более 6 лет назад, принимал город ее,без долгов.

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте в срочной порядке судебный приказ по ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока. При предъявлении иска показывайте суду акт сдачи жилого помещения. С момента акта-сдачи Ваши обязательства по оплате коммунальных услуг прекращены.