Нутренняя наклейка рекламы на окне не жилого помещения - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

В моем не жилом помещении на окне из нутри наклеяна реклама о сдачи помещения в аренду с указанием телефона. Является ли это рекламой и могут ли привлечь меня к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Рекламой - точно является. Наружная или нет - смотрите местные правила размещения наружной рекламы, там и об административной ответственности будет сказано.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О рекламе"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

У меня другое мнение.

Я бы назвал эту "наклейку" не рекламой, а сообщением о сдаче помещения в аренду (вывеской о статусе помещения).

Это то же самое, как если бы над помещением разместить вывеску "Парикмахерская".