Оформление прав бабушки на воспитание ребенка в случае отсутствия интереса со стороны матери

• г. Благовещенск

Ребенок с рождение проживает с бабушкой. Сейчас ему 8 месяцев. Мама не интересуется ребенком. Что нужно оформить и как, чтоб в дальнейшем ребёнок остался с бабушкой. Мама ребенка отказываться от ребенка не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Мать ребенка в данном случае можно лишить родительских прав, поскольку она уклоняется от выполнения родительских обязанностей.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей (СК РФ).

Лишите мать родительских прав поскольку она уклоняется от содержания и воспитания ребенка. Затем бабушка оформляет опеку.