Проблема с номером договора в кредите от Тинькофф - Как решить ситуацию и избежать неустойки?

• г. Красноярск

Брала телефон в кредит, одобрил банк Тинькофф. Когда попыталась внести первый платеж, было указано, что номер договора не существует. В магазине сказали, что банк Тинькофф одобрил, два раза звонила на горячую линию банка, просят подождать 3 рабочих дня, получится просрочка оплаты! При разбирательстве выяснилось, что продавец не правильно написала фамилию. Ошибка в одной букве. Банк обещает что неустойку я платить не буду, но слышала про такую ситуацию и девушка платила не малую сумму по не устойки, хотя вины покупателя тут нет. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если начислят неустойку, напишите претензию в банк.