Оплата содержания и текущего ремонта в арендованном жилье, принадлежащем Министерству обороны РФ - правила и обязанности

• г. Москва

Живу в жилье по договору найма жилого помещения. Должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт? Жилье принадлежит Министреству обороны РФ.

Ответы на вопрос (1):

Все Вы обязаны платить, кроме капремонта.

Часть 1 статьи 154 ЖК РФ:

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.