Какие меры администрация НСТ может применить в отношении неподдерживаемого дачного участка и что следует опасаться

• г. Краснодар

Проконсультируйте по такому вопросу: имею в собственности дачный участок, состою в НСТ. Бывают случаи, что в силу разных причин не всегда участок поддерживается в нормальном состоянии (зарастает сорняками и т.д.). Администрация НСТ периодически грозится применить ко мне штрафные санкции, вплоть до подачи материалов на изъятие участка в судебном порядке. Скажите, какие меры администрация может применить в действительности и чего реально мне стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы только по поотивопожарным нормам за траву по периметру выше 20 см. Изьять участок могут только доказав что используете не по назначению, совершаете противоправные антиобщественные и опасные доя других членов снт действия. Если этих обстоятельств нет, то и суда нет.