Рассмотрим возможность использования материнского капитала для первоначального взноса при приобретении квартиры в ипотеку.

• г. Уфа

Мы продаем квартиру ипотечную с остатком долга примерно 450 т.₽ , а покупатели тоже берут в ипотеку, но банки разные, могут ли они сделать первый взнос применив мат капитал, законна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш банк дал согласие на такую сделку, учитывая наличие долга по ипотеке, а банк покупателя не возражает против выдачи ипотеки и использования материнского капитала, полагаю, никаких препятствий к такой сделке нет.