Как отказаться от усыновленного ребенка и разрешить вопрос с алиментами в новой семье?

• г. Омск

Я 2 года назад развелся. В браке мы удочерили ребенка. Сейчас я плачу алименты. В настоящее время у меня есть новая семья и родился ребенок. Могу ли я отказаться от усыновленного т. к. связи с ним нет никакой и в его воспитании я не учавствую. Бывшей жене мало алиментов и она постоянно досождает нам и пытается угрожать.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Отказаться не можете. Возможна отмена усыновленяи это судебный процесс. Описанные Вами причины основанием для отмены усыновления не являются.

Вы приняли на себя обязаности - несите.

То что Вы с ним не общаетесь это вопрос другого пордка он решается иначе.

Непонятно что значит "досаждает" это Ваша обязанность содержать ребенка.