Возможности увольнения госслужащего на испытательном сроке

• г. Череповец

Работаю госслужащей в ОМВД, хочу уволиться. Испытательный срок 6 месяцев. Работаю с конца ноября, то есть 5 месяцев, 6 месяцев будет в мае. Хочу уволиться сейчас, но в служебном контракте прописано, что отработка 2 недели. Это так или, если я на испытательном сроке, то отработка 3 дня календарных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это прямо предусмотрено в законе. Часть 10 статьи 27 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

до истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.