Мне обязательно нужно его согласие на приобретение и продажу?

• г. Электросталь

Скажите пожалуйста, я знаю, что для купли-продажи квартиры нужны мои документы (я собственник) и согласие мужа (я-замужем, в паспотре штам есть), но не прописан и не гражданин России, живет у другой стране. Мне обязательно нужно его согласие на приобретение и продажу? Можно ли как-то обойтись без его согласия? Если да,то как?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласие мужа нужно обязательно при продаже. Без него никак - сделку признают недействительной, да и вообще-то РОСРЕЕСТР не возьмет ее на регистрацию.