Как правильно обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ по уголовному делу?

• г. Омск

Скажите пожалуйста куда можно обратится после того как получено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. (Верховный суд РФ). Дело уголовное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе подать жалобу на это решение Председателю Верховного Суда РФ

Статья 401.8. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба Председателю ВС РФ подается после получения постановления судьи ВС об отказе в передачи рассмотрения дела в суд кассационной инстанции.

В порядке надзора по прежним правилам обжалования могут быть обжалованы только приговора вынесенные до 01.01.2013 года. Привычную надзорную жалобу заменяет повторная кассационная.

В остальных же ситуациях привычную надзорную жалобу заменяет повторная кассационная.

Чтобы правильно ответить надо знать 1 инстанцию, выносившую приговор.

Спросить
Пожаловаться

Приговор вынесен в 2018 году районным судом Новосибирской области.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд, апелляционный суд и кассационный суд. Кассация вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Какие следующие этапы обжалования? Надзорная жалоба в Верховный суд (либо слово «надзорная» не указывается т.к. раз отказ в передаче не является надзорной). В случае отказа Верховного суда, какие следующие этапы подач жалобы?

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Могут ли постановления судей кассационного суда общей юрисдикции об отказе в передаче кассационной жалобы в уголовном процессе для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции обжаловаться в Верховный Суд Российской Федерации?

Можно ли подать в Верховный суд жалобу на определение областного суда "об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции" если первой инстанции был мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отказа кассационной жалобы, цитирую: постановление. Об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда нужно дальше обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение