Возможно ли оформление сделки купли-продажи между бабушкой и внучкой в случае ограниченной суммы сделки и как вернуть налог в данном случае

• г. Москва

Возможно ли оформление сделки купли-продажи между бабушкой и внучкой в случае, описанном ниже, возможно ли будет вернуть налог в данном случае, какая будет сумма выплат при условии, что сумма сделки не превысит 1000000 руб.

Спасибо.

Рубрика: Недвижимость: Сделки с недвижимостью

Вопрос №157039 от 29 апреля 2004 г. 14:12

Слышала, что наиболее выгодный способ оформить квартиру на себя, это заключение договора ренты (в случае, если собственником квартиры является бабушка и нужно, чтобы квартиру унаследовала внучка после ее смерти); т.к. в случае оформления договора дарения или наследства, приходится платить слишком высокие налоги государству.

Подскважите какая существует процедура оформления ренты, какие документы необходимы и куда следует обратиться.

Заранее благодарна.

Уля.

Ответы на вопрос (1):

Не надо париться с такой формой договора как рента.

Заключите простой письменный договор купли-продажи квартиры и всё.

Успехов!