Умерший человек - судебные приказы, долги и наследство. Как отменить приказы и решить вопрос с долгами?

• г. Краснодар

Умер человек, после его смерти было выдано 2 судебных приказа открыто ип,долги за 2015 год кредитные, приказы как я понял получили коллекторские агентства, не кто не кого не уведомлял, есть наследники, наследство еще не приняли, пристав не каких действий не принимает, видел судебные решения которые были в одну сторону так и в другую, прошел уже год, про то что наследники принимая наследство принимают долги я уже разобрался и по поводу правопреемства то же, как грамотно все сделать и отменить приказы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать судебные приказы, указав на то, что человек уже умер, приложить копию свидетельства о смерти. Если на момент вынесения приказа, гражданина уже не было в живых, то в отношении него не может быть вынесено никаких решений.

Приказы могут отменить только наследники, которые приняли наследство. Если Вы наследство не принимали, то не можете отменять приказы.