Отказ от прописки совершеннолетнего сына долевого собственника жилого дома - мотивация и указание статей

• г. Архангельск

Я отказываюсь прописывать совершеннолетнего сына долевого собственника жилого дома. И в суде просят мотивировать и указать статью о моем отказе.

Ответы на вопрос (1):

При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.