Что делать, если моя дочь получила перелом запястья после травмы на уроке физкультуры без вины учителя, но с притензиями к родителям другого ребенка

• г. Москва

25 апреля на уроке физкультуры, мальчик толкнул мою дочь и она упала. Вызвали скорую и её увезли в больницу. Наложили гипс, сегодня на повторном рентгене подтвердился перелом запястья. Что делать в этой ситуации. Притензий к учителю нет, притензии к родителям этого мальчика.

Ответы на вопрос (1):

Если мальчик это сделал умышленно - необходимо подавать исковое заявление о возмещении морального вреда, а также ущерба вреда здоровью.

Если же он сделал это неумышленно - то все претензии можно предъявлять к школе, в стенах которой по разным причинам это могло, но не должно было случиться.