Возможно ли принять на должность художественного руководителя без диплома - спорная ситуация в сельском Доме культуры

• г. Волгоград

Я директор сельского Дома культуры. Имею ли я право принять человека на должность художественного руководителя без наличия диплома? У человека только аттестат об окончании школы.

Ответы на вопрос (1):

У вас в управлении культуры района, или в самом доме культуры есть документы, в которых указаны требования к соискателю на такую должность. Прежде всего это должностная инструкция работника.